Нагревается мясорубка в месте ножа и решетки из-за трения

Купил новую мясорубку относительно дорогую. Решил проверить на работоспособность. Затянул нормально, при запуске и остановки идёт писк( определённо что нож с решёткой впритык) и из-за трения так же нагревается. До этого опыта не было. Нормально ли это для новой мясорубки? Притрется ли это и не будет писка и температуры? Или я со временем сломаю мотор? Подскажите комрады.

В экструдерах до 180 градусов нагревается ... Причём не только контакт, но и вообще вся масса.

глянь решетку-если следы трения равномерные то все пучком

Не рекомендуется включение мясорубки впустую, без мяса. Нет теплоотдачи.

Сильно затянул . Не рекомендую так делать . Моторы дохнут как мухи . Онеси на заточку ( адекватному точильщику ) или поменяй нож с сеткой .

смажь мясом! скрип прекратится.
сколько же покупателей без желания читать инструкции/мануалы ...