Объясните,в чём прикол такого? Смысл?
вот есть семья в Москве,двое детей,снимают двушку (уже 12 лет) с хорошим ремонтом в неплохом районе,в месяц 55 тысяч, муж и жена хорошо зарабатывают. С таким же успехом могли взять в ипотеку двушку и платить чуть побольше, но зато за своё в перспективе! Что мешает? Зачем платить за съём(да ещё и имея детей) 10 лет и больше?
вот меня всегда удивляла такая ситуация, есть такие знакомые, 11 лет живут в съемной квартире, за все эти годы цена не менялась (почему, не знаю), платят они 8000 руб, т.е. они уже заплатили миллион, сейчас она родила, им увеличили аренду, они съехали в другое съемное жилье...
А что дальше? Что впереди?
Спросила у знакомой, она ответила, что мол их это устраивает
А зачем им нужна ипотека? Сегодня они снимают здесь, будет удобно в другом месте-переедут. Т.е. им не нужно собственное жилье.
согласна! это очень глупо. но люди странно соображают. им жалко, что банк берет огромные проценты за ипотеку. но зато квартира становится ваша. ее можно продать, ее можно сдавать и снимать большую.
Значит ипотека дороже. Или не уверены в стабильности заработка. Не считайте чужие деньги
Может быть не хотят привязываться к месту. Могут всегда переехать.