В чем разница между возможностями и потенциалом..?...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Возможности - это внешние обстоятельства... а потенциал - внутренние...

Возможность-ты можешь что-то сделать,а можешь и не сделать,у тебя есть выбор грубо говоря
Потенциал-сейчас ты не можешь ничего сделать,но в будущем есть шанс что ты сможешь это сделать.Или потенциал -это скрытые способности.

Потенциал - он, как правило, качество что человек может развить, так как приложение потенциала, как правило, не имеет своей природы.
А возможность или есть или нет.

Ну. Возможность это например вступление украины в нато
А потенциал это вступление в нато Финляндии

Потенциал есть, а возможностей может не быть. И наоборот