Положил деньги на карту и не вернули

Seko Kun Ученик (69), на голосовании 2 года назад
Положили знакомому в магазине в банкомате 75к на карту и он должен был перевести эту сумму мне на карту. В итоге всю истратил и не факт что вернёт. Что делать в такой ситуации?
Дополнен 2 года назад
Поможет ли расписка о долге?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Кузнецов Знаток (358) 2 года назад
С точки зрения закона, он тебе ничего не должен, так что через суд не получится вернуть. Только если сможешь как-то договориться с этим самым другом. Можешь надовить на него через друзей или родственников.
А Х Ученик (234) 2 года назад
Сам виноват,надо было требовать на свою карту. Прими это как платный урок
Яков Гото Искусственный Интеллект (307850) 2 года назад
Ничего не делать. Ты просто положил добровольно деньги на счет другого человека, какое у тебя право что-то требовать? Лох лоху рознь.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286115) 2 года назад
Ну обратитесь в банк по поводу необоснованного обогащения, может вернут. Если он их не снял ещё. И то если переводом с карты на карту клали.
А ХУченик (234) 2 года назад
В какой банк?Задача банка проводить платежи. Это только полиция и суд может что то сделать(если захотят)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286115) А Х, А тем не менее.
Ольга Лобанова Оракул (98563) 2 года назад
да, при обращении в суд, расписка поможет, только ее правильно надо составить, нотариальное заверение не нужно, держи образец, если заставишь его написать расписку.
про проценты от просрочки писать не обязательно
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109708) 2 года назад
В таких случаях обращаются в полицию с заявлением