Какая длительность ревизии в бюджетном учреждении, проверяют ФХД

Татьяна Лосева Ученик (129), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Темная личность Мыслитель (8227) 2 года назад
Срок проведения проверки (ревизии) финансово-хозяйственной деятельности, как правило, не должен превышать 60 календарных дней, однако может быть продлен по мотивированному решению ревизионной комиссии, принятому большинством голосов членов ревизионной комиссии, присутствующих на заседании ревизионной комиссии, но не более, чем на 30 календарных дней.
Татьяна ЛосеваУченик (129) 2 года назад
А 40 рабочих дней - это нормально?
Темная личность Мыслитель (8227) Татьяна Лосева, раньше был приказ Минфина 2007 года (сейчас не действует), в котором срок был указан в рабочих днях (до 45). Поэтому спрашиваете про рабочие дни? 40 рабочих дней укладываются в 60 календарных. Я бы не сказал, что 60 дней - нормально. Тем более, если организация небольшая. Но, тем не менее, в рамках закона. Хотите как-нибудь вытолкать ревизоров?