Имеете ли право на НДФЛ

Ярослав Святов Ученик (123), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте. Представьте такую ситуацию: вы были женаты, но развелись -- ребёнок остался у жены, она платит за его обучение и учится он в колледже платно на очном обучении.

вопрос: имеете ли вы право на НДФЛ?
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (39510) 2 года назад
тот, кто платит за обучение, тот и подает 3-ндфл.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212027) 2 года назад
Если вы про налоговый вычет, то кто оплачивает обучение, тот и вычет имеет право получить
Татьяна Онищенко Оракул (64646) 2 года назад
подает тот, кто платит и с ним же заключен договор на обучение.