Оригинальные ли эти часы LONGINES?

Xenomorph782003 Профи (846), закрыт 1 год назад
Помогите, пожалуйста, определить подлинность данных часов. Однажды мне их отдал брат за ненадобностью. Коробки, чека и гарантийного талона не сохранилось, а он сам не помнит откуда они у него... Я подозреваю, что это копия. Несмотря на то, что всё сделано очень аккуратно, пластиковая рамка внутри меня смущает.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 1 год назад
Хорошие часы, а главное, что это подарок вашего брата
Остальные ответы
MI Мыслитель (8539) 1 год назад
Китайская поделка за 150 рублей. Вот как должна выглядеть задняя крышка. У вас просто вытравлена.
Xenomorph782003Профи (846) 1 год назад
Странно, ведь я находил модели их же часов, но без теснения, как на вашем фото. А иначе никак определить нельзя?
MI Мыслитель (8539) Xenomorph782003, внутри крышки всегда клеймо
Сергей К. Ученик (196) 1 год назад
Понятия не имею. В том магазине, в котором я обычно смотрю, таких часов нет.
Helena Просветленный (43705) 1 год назад
Ваши часы выдает в перую очередь ремешок - дешевая подделка из пресованной кожи. А ещё у оригинальных часов такая роскошная упаковка(чаще всего деревянный брендированный футляр с муаровой подкладкой), что врядли бы ее кто-нибудь выбросил, берегли бы не меньше часов.
Надпись Longines,именно в виде гравировки должна быть и на крышке и на пряжке.
Но это всё не имеет значения если это подарок брата. Носить или не носить - решайте сами, а вот ценить и беречь стоит.
Подробнее здесь: https://palenka.info/ru/katalog/chasy/longines/otlichiya-originalnyh-chasov-longines-ot-deshevyh-poddelok
https://blog.luxxy.com/2021/07/17/naruchnye-chasy-longines-kak-otlichit-poddelku/
*Юля* Искусственный Интеллект (232799) 1 год назад
Я Вас уверяю, что если бы у брата был оригинальный Лонжин, он бы помнил « откуда они у него», даже если брат - в совете директоров Газпрома:)