Top.Mail.Ru
Ответы

Вы играли в World of Warships?

Как я начинал играть в эту игру




Всем привет.





Мое знакомство с этой прекрасной игрой началось совсем недавно, в феврале.





Я смотрел видео в ютубе, наткнулся на ролик про игру, посмотрел и решил зарегистрироваться.


Первое, что я увидел, было три корабля 1 уровня.


Взял я значит, Орлана, и нажал в бой.


Началось.


Сначала я не мог понять сути в скорости, катался на скорости три четверти, и не как не мог понять, почему все мазут, а в меня попадают всегда.


Так я покатался пару десятков боев. И решил посмотреть интерфейс игры.


Наткнулся на вкладку Развитие, и решил почитать описание кораблей.


Все корабли были недоступны, кроме одного, это Новика.


С новиком я покатался, поначалу не понял, почему там треугольники и двулиниевые)))


Когда впервые попал под торпеду, обратил внимание, что только треугольники их пускают, как понял позднее, это были эсминцы.


И вот я открываю сторожевого. Поначалу я не мог понять как прицеливаться торпедами, про кнопку икс я узнал позднее, уже откатав на эсминце несколько десятков боев, поначалу вообще прицеливался без прицела.


ГК не пользовался совсем, туманы и чиниллу тоже не использовал, но на дно больше не уходил, чем уходил. Корабль сам чинился, и я добивал врагов торпедами.


С Дерзким было тоже самое. ГК не использовал, а торпедировал. Благо, перезарядка торпед на низких уровнях была быстрая.


Но вот с Изяслава ситуация все таки научила меня пользоваться дымами и чинилкой. Из дымов я начал спамить ГК.


Времени перезарядки торпед стало не хватать. Стояние в дымах работало только в коопе. В рандоме дымы как будто никто не замечал.


Тут я начал дополнительно качать крейсеры, пока мой эсминец на дне ждал окончания боя, когда огребал, и выровнил уровни.


С крейсерами у меня изначально не заладилось, хотя Светлана и Киров более менее зашли. Буденный картонный и часто детонировал. До Щорса еще далеко. Линкоры всего несколько раз откатал, с ними еще хуже.


И вот я дошел до Подвойского, который имел отличный КГ. На нем можно было выжигать все и вся. Хоть и долгая перезарядка торпед давала о себе знать. Отличный корабль для своего уровня.


Параллельно стал кататься на американских авиках, который хоть как то разбавлял медленность игры. На 4 уровне часто тащил слитый бой против 3 до 5 соперников с полным хп. Ленгли отличный авик, к тому же ПВО на тех уровнях либо нет, либо не злое. На 6 Рейнджере, бывает уже иногда в минус ухожу по кредтам при более менее норм дамаге 50к и более. Стоит ли качать до Лексингтона?


К моменту открытия Гневного я прошел первую кампанию Наука побеждать. К этому моменту я окончательно разочаровался в рандоме с авиками, которые могли затопить и в ордере. Позднее вернулся в рандом, но уже сам на авиках. Гневный так себе середнячок.


Ну и Минск, на мой взгляд лучший наряду с Подвойским. Перезарядка торпед долгая, но 4 торпеды в веере позволяют утопить любой крейсер, на линкор не хватает всего лишь одной. Несколько раз мне давали пробные премки, но когда дали прем 8 ку, то после боя выдали 3 арендных корабля для рангов.


Вот тут то и настало распутье на Киев или Огневой. Вот на днях накоплю опыта на 8, а свободку трачу на открытие других кораблей, которые не катаю.


На 8 по 5 торпед в веере, на линкоры должно хватить. Скорее всего выберу Огневой из за длинных торпед и хорошего ПВО. Да и все его только советуют.





А как вы познакомились с игрой и начали покорять вершины морского Олимпа?





Какие бы вы дали мне советы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Следуй за русским военным кораблём

Аватар пользователя
Просветленный

Удали