Оплатил займ, а он не оплатился

Николаевна Знаток (447), на голосовании 2 года назад
Оплатил займ 01.07 через их официальный сайт
Срок займа до 02.07
Сегодня 03.07, я звоню к ним и спрашиваю, оплатился ли займ. Мне говорят, что оплата не дошла, а когда дойдёт, то я буду должен оплатить проценты, которые начислятся до той даты, до которой дошел платеж. Обязан ли я оплачивать проценты, если чек оплаты от 01.07 выплачен в полном размере, а срок займа до 02.07?
Голосование за лучший ответ
Natali Просветленный (36361) 2 года назад
Увы, но они правы.
"заем считается возвращенным в момент передачи его займодавцу, в том числе в момент поступления соответствующей суммы денежных средств в банк, в котором открыт банковский счет займодавца." пункт 3 статьи 810 Гражданского Кодекса РФ.
Sergey Искусственный Интеллект (155785) 2 года назад
в момент поступления соответствующей суммы денежных средств в банк
на корр счет если дошли то не должны брать пени