«Я знаю, что Я предначертал вам» (Иеремия 29:11) У каждого человека есть предначертанная Богом судьба?
В Иеремия 29 глава, в 11 стихе говорится :" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду." Здесь речь идёт о человечестве в целом, а не об отдельном человеке. Намерения или замысел Бога в отношении людей таков : земля будет раем, люди будут жить вечно, мир, справедливость и любовь будут естественным явлением в отношении людей. Все будут счастливы и радоваться жизнью, восхваляя Создателя всей вселенной!
Смотрите в более точном переводе:
„Я хорошо знаю, что я замыслил для вас,"
Бог дает людям возможность самим решать, как строить свою жизнь.
Обещание мирного будущего, записанное в Иеремии 29:11, было адресовано всем израильтянам, жившим в вавилонском плену (Иеремия 29:4). Однако Бог позволил каждому из них решить, повлияет ли это обещание на их жизнь. Те, кто решил довериться Богу, от всего сердца молились ему (Иеремия 29:12, 13).
да, но не многие идут по ней.
Нет. Еще подумай.