Что из себя представляет черная дыра и почему в нашей галактике ее обнаружить ученые так и не смогли?

ФермаКактусов Высший разум (181536), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283606) 1 год назад
Кроме массивной черной дыры в центре нашей галактики в ней обнаружено уже больше десятка более мелких черных дыр.
ttps:// ru.wikipedia.org/wiki/Список_ближайших_чёрных_дыр
На самом деле их должно быть гораздо больше - немало звезд заканчивают свое существование превращением в черную дыру, но такие дыры довольно трудно обнаружить.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308083) 1 год назад
Попробуйте, станьте легендой-)
Пришелец Просветленный (39783) 1 год назад
В связи с чем такая бурная активность?
ФермаКактусовВысший разум (181536) 1 год назад
в нашей галактике ее быть не должно? окей тогда в других галактиках почему они образуются и почему ученые считают что это именно черные дыры а не что то другое?
E1 Оракул (71177) 1 год назад
ответа на этот вопрос нет. до сих пор природа гравитации неизвеста.
Саша Белов Просветленный (22782) 1 год назад
" почему в нашей галактике ее обнаружить ученые так и не смогли"
Как так, а это?
Noximillien Знаток (447) 1 год назад
Чёрная дыра - космическое тело с огромной плотностью (чрезвычайно большая масса при мизерном объёме). Вызывает сильнейшее искривление пространства-времени в области своего местонахождения, чётко наблюдается гравитационное линзирование (свет вблизи чёрной дыры движется по сильно искривлённой траектории).

Видимая граница чёрной дыры - это горизонт событий (чтобы преодолеть гравитацию чёрной дыры на этом расстоянии необходимо двигаться со световой скоростью). То есть "глубже" горизонта событий ничто (даже свет) не может из неё "выпрыгнуть".

Существование чёрных дыр допускали уравнения Общей Теории Относительности (к слову из уравнений вытекает и возможность существования белых дыр, что экспериментально никак не подтверждается).

На фото объект "Стрелец A* ", который считаю сверхмассивной чёрной дырой в центре Млечного пути.