Можно ли быстро перевести деньги?

rimp sun Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Так получилось,что на меня каким-то образом оформили кредит и не платили больше года.об этом я узнала не так давно и пытаюсь судиться.счета взяты под арест.на работе зп только на карту начисляется,наличкой не дают.можно ли мне в этом случае как-то обойти арест или могу ли я быстро,в момент поступления денег,переводить их на другую карту?или они сразу же списываться будут?
Дополнен 2 года назад
Банком можно на работе пользоваться только одним. другие карты не принимают
Голосование за лучший ответ
Константин Оракул (50539) 2 года назад
Оформите банковскую карту в другом регионе и того банка которого нет в вашем регионе, через приложения путем перечисления сможете выводить средства, и судитесь себе на здоровье
Темная личность Мыслитель (8227) 2 года назад
Предыдущие ораторы ду... не правы.
Я, правда, не уверен, что во всех банках арест на счет работает одинаково, но, исходя из того, что знаю: если на счет наложен арест, то деньги с него можно снять/перевести только после того, как "робот" проверит, что остаток на счете больше, чем возможная сумма взыскания.
То есть: даже если увидите зачисление денег на счет и попытаетесь снять их в надежде сработать быстрее "робота" (что само по себе - нонсенс) - у Вас ничего не получится. Будет просто отказ в операции.
p.s. Списывать деньги могут и с задержкой. Там тоже "робот", но он может работать не по событию "поступление денег на счет", а по "будильнику" (например, каждый час).