Почему при выставлении Margin 0 auto блок container уезжает за экран
* {
margin: 0;
padding: 0;
}
.top {
height: 768px;
background: linear-gradient(0deg, #EBF3FB 8.84%, rgba(152, 195, 232, 0) 31.12%);
}
.container {
width: 1140px;
margin: 0 auto;
}

во-первых, не понятно о каком именно блоке речь и какой должна быть конечная цель, во-вторых, не понятно "за экран" - это влево/вправо или вниз? Из скриншота мне плохо понятно. Выложи ссылку, скажи что хочешь и что делал, чтобы добиться своего - будет яснее, а так - гадания на кофейной гуще...