Политические дебаты
+1Имя "БОРИС" всегда ассоциировалось с русским да? Гай Ричи, когда русских показывал, они были Борис. А тут Борис Джонсон
англичанин типа
странно да? англичанам стремно, что их соотечественников зовут "русским" именем?
П.С.1. Происхождение имени - праславянское, греческое (Википедия)
П.С.2. Русского олигаррха в фильме гай ричи "РОк-н-рольщик" звали БОРИС
П. С. 3. Еще в большом куше гая ричи был русский БОРИС БРИТВА
В его "Большом куше" Борис «Бритва» Юринов та ещё сволочь...
Это он специально притворяется Борисом.
Он Борух
ударение разное, это типа как зАмок и замОк
Ну у отца моего имя Борис но это сокращение от Буньямин и он отнюдь не славянин
Смотря куда ударение ставится