Насколько плохо проживать скудную жизнь? См

Как вы считаете, а насколько плохо, когда парень с синдромом Аспергера и вообще с РАС, ведёт скудную жизнь?
Возможно , что так только кажется, но интересно спросить здесь об этом

Парень, которому хорошо за 20,а именно 24 года живёт по кругу:
Дом-учеба/работа, у него нет друзей в реале и девушки тоже нет.
И заводить их не желает.
Есть только несколько приятелей в Институте.

В свободное время он сидит на развлекательных сайтах, в тч на Ютубе.
Занимается своими специнтересами, в тч темой высотных зданий, климатом, изучает шоколад и тд
Он рассматривает фото красивых девушек с очень длинными волосами и даже самоудовлетворяется , глядя на них с экрана гаджетов.
Парень не занимается спортом, не путешествует. Другой вопрос, что реалии это не позволяют в последнее время. Но и до 2020 у него самого не было никакого желания.
Самое печальное , что он не интересуется другими людьми.
Он ни у родни, ни у одногруппников, ни у коллег никогда не поинтересуется их делами, жизнью

Живёт он ещё с родителями. Он помогает им как-то. В тч даёт деньги в Общак.
И финансово от них не зависит.
Работает курьером по доставке еды больше года. До этого тоже работал с 19 лет.
Но в основном летом, подрабатывал если точнее

Но может ли такая жизнь, такой её образ аукнуться парню?
Действительно ли он сам пожалеет об упущенных молодых ветрах после лет 30-40 или позже?

Действительно ли ему будет трудно ужиться в коллективе на работе по квалификации?

И действительно ли после лет 40,если доживёт, он будет никому не нужен со своими проблемами?
Как в одном стихотворении: "и некому руку подать"

А какая другая жизнь у вас может быть ? То что нет девушки — ничего страшного , а вот то , что нет хороших знакомых — плохо . А вообще над любым моментом в жизни надо работать . Друзья — это тоже работа , с ними надо поддерживать отношения , общаться , звонить ,, даже тогда , когда тебе это и не особо хочется . . Да и воообще , чтоб тебя замечали и ты был кому то интересен, ты и сам должен проявлять ВИДИМЫЙ ИНТЕРЕС к другим людям . Ваше поведение поведение очень похоже на поведение 15—16 летнего юнца, который изображает из себя « печального рыцаря», ну не мизантроп же вы? Вообщем есть элемент инфантильности затянувшейся . Но судя по вашему монологу, вам как будто нравится вот так себя позиционировать . Со стороны — выглядит нелепо

Такая жизнь у многих, если не у большинства.

Мой точный портрет, только я лет на 6 помладше. Как то так...

Ну а что плохого? Не растрачивает себя по пустякам, ни на что постороннее не отвлекается. Работает, учится, себя обеспечивает, лишнее не тратит. Еще и хорошо сохранится к старости. А девушка появится, как время придет.

Ты сам себе такой синдром выдумал ,или тебе психиатр его прописал ?