Шум в ухе при дыхании

Иван Иванов Ученик (86), закрыт 1 год назад
Слышу собственное дыхание в ухе. Проявляется как шум в такт дыханию, будто заложено. Как убрать?
Дополнен 1 год назад
Когда лежу на боку - шум прекращается
Лучший ответ
Остальные ответы
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5951) 1 год назад
Заложило. Промой ухо теплой водой.
Если не поможет, купи ушные свечи и примени, это точно поможет.
Иван ИвановУченик (86) 1 год назад
Как промыть?
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5951) Иван Иванов, водой. В душе или чем-то заливай в ухо воду, наклони, подержи, вылей.
Иван ИвановУченик (86) 1 год назад
Проверил - слышу хорошо
Иван ИвановУченик (86) 1 год назад
Когда лежу на боку - шум прекращается
Дмитрий Викторович Оракул (54838) 1 год назад
требуется смена обстановки, возможен нервный срыв
лучше обратится к невропатологу
Зоя Маркова Оракул (66398) 1 год назад
при серной пробке так может быть, просто возьмите капли Клиновакс и по инструкции промойте ухо, я так убирала и потом раз в месяц для гигиены ушей закапываю
Иван ИвановУченик (86) 1 год назад
Но слышу хорошо
Иван ИвановУченик (86) 1 год назад
Когда лежу на боку - шум прекращается
Дмитрий Аршинов Мастер (1027) 1 год назад
У меня периодически шум в одном ухе
Abdurahim Mahkamov Ученик (174) 1 год назад
Ошибся вопросом, вот бесят такие люди, удаляют свой вопрос когда пишешь ответ, а майл ру перекидивает тебя на совсем другой вопрос
Abdurahim MahkamovУченик (174) 1 год назад
Ошибся вопросом
Спрошка Ученик (7) 1 год назад
Закрой нос и рот . Нагни голову чтобы заложенное ухо было выше .
Сделай вдох чтобы вытянуть жидкости из среднего уха .
Литвин Гуру (3924) 1 год назад
Да такое же уже несколько лет. Привык
давид шемякин Ученик (174) 1 год назад
Ухо заложило. Нос закапай, сопли потягай
иван иванов Искусственный Интеллект (138362) 1 год назад
Я нетрадиционной медициной спасался! Тут обо всё не распишешь - что да как. Главное - сбалансированное питание и в меру физкультура и сон!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 1 год назад
Тиннитус (Tinnitus) — это синдром в виде шума в ушах, источник которого находится не во внешней среде, а внутри организма [1][2][3][4]. Пациенты часто описывают его как звон, жужжание, писк, шипение или гудение в ухе или голове.
Консервативная терапия
Такое лечение направлено на устранение самого шума и включает в себя медикаментозную терапию, физиотерапевтические и психотерапевтические методики [4][18][22].

При медикаментозном лечении часто назначают препараты, которые улучшают кровообращение и выведение кислорода (например, Винпоцетин, производные Гинкго билобы и пр.), гистаминергические средства (например, Бетагистина дигидрохлорид), витамины группы В и антиконвульсанты. Применять их можно только по назначению врача, так как есть риск побочного действия. Кроме того, их эффективность не доказана [1][23][30][31][32][33].

Медикаментозная терапия оказывает наибольший эффект, если тиннитус вызван психоневрологическими причинами. В этом случае пациентам назначают транквилизаторы и ингибиторы обратного захвата серотонина, которые помогают больным справиться с тревогой, депрессией, успокоиться или, наоборот, простимулировать психическую активность. Такие препараты отпускают строго по рецепту. По данным исследований, они дают положительный результат в сочетании с когнитивно-поведенческой и звуковой терапиями, поэтому помимо приёма лекарств пациенту необходимо работать с психотерапевтом [30].
Ярославна Гуру (2520) 1 год назад
Сами ничего не делайте,идите к ЛОРу