Как составить заявление в суд для установления факта рождения?

Сергей Шнуров Ученик (61), на голосовании 2 года назад
У деда неправильная дата рождения в паспорте, а доказать он это не может, поскольку сведения о его рождении были утрачены, архив сгорел. Соответственно, хотим взять справку в ЗАГС'е, что записи отсутствуют, а с ней обратиться в суд.

Исходя из этого несколько вопрос:

1) есть ли какие-то образцы заявлений для суда? как вообще сформулировать это заявление?
2) сколько такой суд может длиться? от подачи до итогового решения? примерно?
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140819) 2 года назад
Просто пишите - прошу установить факт рождения деда, и прикладываете фотографию, лучше видео, где он двигается.