Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос к тем, кому доводилось обсуждать с британцами советские фильмы о Шерлоке Холмсе. Как они их воспринимают?

vkond94 Ученик (24), закрыт 1 год назад
Проголосовало 55 чел
Варианты ответов
27
21
7
Комментарии
Татьяна ЛаринаПросветленный (36581) 1 год назад
Мой друг Джим говорил, что это не Конан-Дойл и не Шерлок именно Конан-Дойла, и вообще мало английского даже и в Бэриморе, но это классно.
Татьяна Ларина, Фильм побуквенно по книге-переводу Конан Дойля. Все претензии к советскому переводчику. Ливанов, вообще, королевскую награду от британской королевы получил за роль.
имя фамилияОракул (66484) 1 год назад
Я с британцами ничего не обсуждал, просто культурно выпивали. Потом они так же культурно разлеглись под столом. Хотя, там бы ещё один и немец. https://www.youtube.com/watch?v=47JI4G-qYmc
Затем я проспался, и пошёл в номер. Они досыпали, нет, не подумай, что кокса, просто досыпали.
Сан СановИскусственный Интеллект (103664) 1 год назад
У знакомых есть кот. Британец. Ему все фильмы нравятся.
marconiМыслитель (5342) 1 год назад
Читал, что королева Англии Елизавета назвала советский фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" лучшей экранизацией знаменитого произведения К. Дойля.
Владимир ВеселовМудрец (14381) 1 год назад
в 2006 Королева наградила Ливанова орденом британской империи за роль Холмса
Марья МоревнаПросветленный (28582) 1 год назад
Британцы признали российского актёра Василия Ливанова лучшим в мире Шерлоком Холмсом. Именно его портрет висит на первом этаже знаменитого дома на Бейкер-стрит. Именно его королева Елизавета приглашала в Лондон для личного знакомства и наградила его орденом Британской империи. А предложение о награждении Орденом исходило от английского посла в России. Сам Тони Брентон в интервью сказал о Ливанове: «Он стал прекрасным Шерлоком Холмсом, может быть, дaжe лyчшe английских актеров... У Шерлока Холмса – вecьма специфический характер. И Ливанову удалось "схватить" этот характер».
Татьяна Ларина Просветленный (36581) Мария Шевелёва, ну, это здорово. ))))
КеельПросветленный (40874) 1 год назад
А ещё интересно, как англичанам наша же женская (по Правилу 63 :) версия обоих сыщиков
– советский фильм:
«Мой нежно любимый детектив», 1986
с сыщицами Шерли Холмс и Джейн Ватсон :) https://ru.wikipedia.org/wiki/Мой_нежно_любимый_детектив