Помогите р ешить задачу с помощью Puthon
Вася снова бегает по стадиону. Длина беговой дорожки стадиона составляет 400 метров. Напишите программу для вычисления количества метров, которое осталось пробежать Васе чтобы закончить полный последний круг, если известно что Вася пробежал n метров.
Дополненэтот код не проходит Traceback (most recent call last):
File "jailed_code", line 3, in
print('Ему осталось пробежать ещё',400-int(input('Сколько метров пробежал Василий?','м. чтобы закончить полный круг.')))
TypeError: input expected at most 1 arguments, got 2
огромное СПАСИБО!
print((400 - int(input()) % 400) % 400)
Пробежал на последнем круге n % 400 метров. Осталось пробежать 400 - n % 400 метров. Но если он остановился точно в точке старта, то n % 400 == 0 и 400 - n % 400 == 400. А должно быть 0. Потому, берём второй остаток от деления.
print('Ему осталось пробежать ещё',400-int(input('Сколько метров пробежал Василий?')),'м. чтобы закончить полный круг.')