Сняв розовые очки и научившись видеть зло... Как человеку научиться видеть в других доброе?

Думаю человек не всегда его и хочет видеть, когда все плохие..жить проще

Для этого нужны усилия воли. Намеренно искать доброе в человеке. А оно обязательно есть, т.к. человек создан по образу и подобию Бога.

подобное видит подобное, вор видит вора, святой видит святого, поэтому если в самом нет добра, то увидеть в других добро не помогут манипуляции с одеванием и снятием розовых очков.....

Не те очки сняли!)))

тупой никак не научится