Может ли 17-летний открыть счет в банке и получать на нем алименты и пособия?

Андрей Любкин Ученик (164), на голосовании 2 года назад
Может ли 17-летний открыть счет в банке и получать на нем алименты и пособия?
Голосование за лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38296) 2 года назад
Если дееспособный (прошёл эмансипацию) - может.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (326641) 2 года назад
В принципе не запрещено. Но банк может потребовать присутствие родителей, это вписано в правилах многих банков (если обратившемуся нет 18 лет). И вопрос следующий: а кто вам будет перечислять туда алименты? Это не ваше желание-хотение. Получает один из родителей, на иждевении которого находится несовершеннолетний.
Андрей ЛюбкинУченик (164) 2 года назад
понятное дело я пойду с мамой, про алименты я не понял, алименты не могут пойти на мой счет значит?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (326641) Андрей Любкин, Алименты получает мать, вот она этот вопрос и решит с начислением этих денег на вас счёт. Получает сейчас их она?
Андрей ЛюбкинУченик (164) 2 года назад
да, просто приставы заморозили счет мамы и сняли 2 тысячи, поэтому мы боимся за пособия и алименты, и поэтому нам надо открыть счет на меня.