Смотрела фильм где для чая самовар заваривали на дровах. Кто нибудь пробовал такой чай? Какой он на вкус?

Alla Rai Ученик (63), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
NIkI FoR Бондарев Знаток (250) 2 года назад
много раз пил такой чай так-как часто бываю проездом между СПб и Мск, чай лучший что я пил в своей жизни. Отдаёт дровами и как-будто вкусной выпечкой. Не передать его аромат. Вкус едва различим, но из-за запаха восприятие намного меняется
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (416515) 2 года назад
Путешествие из Петербурга в Москву... И в Крестцах отведал пирогов. :-)
Остальные ответы
Гусейн Мамедов Знаток (425) 2 года назад
Это что то невероятное, чувствуется каждая нотка аромата самого чая на самом деле
Айрат Шигапов Просветленный (38214) 2 года назад
Привкус дыма.
Самовары - и придуманные китайцами для жарки и русские для чая - и рассчитаны для нагрева дровами. Этот штатный режим для самовара.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155398) 2 года назад
Вкус чая больше зависит от воды и качества самого чая, но с дымком, конечно, лучше
Кот Помойный Просветленный (22684) 2 года назад
Наверное, всё-таки топили самовар дровами?)
Alla RaiУченик (63) 2 года назад
Я не знаю как это назвать, я впервые такое увидела и удивилась и очень захотелось попробовать
Кот Помойный Просветленный (22684) Alla Rai, вообще-то его топят не дровами, а щепками, бедное ты дитя интернета) Или шишками, что еще прикольнее... Самовар- очень экономичный нагревательный прибор. Недешевый, кстати...
СветЛана Искусственный Интеллект (264280) 2 года назад
В походах , на сенокосе всегда так воду кипятили , вкусно конечно никакой химии
Ирина Барон Искусственный Интеллект (222292) 2 года назад
Мультфильм "Ёжик в тумане". Можжевеловые веточки.
Для самовара берут лучины, щепочки, самые сухие.
Это как ванная и русская баня, с вениками. Как шашлык, в электро гриле или на природе, с дымком. Небо и земля. От состава воды зависит. Трав, цветов много. Кто -какие любит. Знать, когда и что собирать.Где? В экологически чистой зоне. Например, в Кабаардино-Балкарии. Как правильно заготавливать. Какие травы кому можно? Это целая наука. Как говорят на Кавказе? Много трав-можно вылечить всё.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (119218) 2 года назад
Вы попробуйте ещё найти такой самовар, который на углях.
Анна Куусмяки Оракул (56736) 2 года назад
Самовар не заваривают, он просто кипятит воду и все. Этим кипятком заваривается чай, от качества и вкуса которого зависит вкус конечного продукта.