Профориентация совет старого поколения новому

Aziz Temirkulov Знаток (445), закрыт 1 год назад
Посоветуйте молодому поколению не совершать ошибки по поводу учебы после школы (институт,колледж, академия)
1)Где стоит учиться а где нет ? (Объяснение своего мнения)
2)Расскажите плюсы и минусы своей профессии.
3)А так же куда бы вы пошли учится если бы закончили школу в настоящее время?
Лучший ответ
Некий Загадочный Просветленный (43016) 1 год назад
1. В любой учебе главное - это наличие Вашего собственного четкого мотиватора (почему Вы хотите учиться именно этому?). Если он у Вас есть, то учеба будет успешной, поскольку мотиватор поможет Вам преодолевать трудности. Если его нет - то трудности заставят вас скиснуть: Вы будете отчислены за неуспеваемость или сами уйдете. Поэтому выбирайте направление обучения, имея уверенность, что именно Вы этого хотите (ни Ваши родители, а именно Вы), что Вам нравится ПРОЦЕСС выполнения будущей работы (будущую работу нужно заранее любить). Следующий важный момент для выбора направления обучения - наличие мест для будущего трудоустройства в пределах досягаемости. При выборе вуза лучше посмотреть рейтинги, походить на дни открытых дверей, пообщаться со студентами на форумах...
2. Минусы будут в любой работе. Но, если профессия нравится, то с минусами смиряешься достаточно быстро.
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263825) 1 год назад
Какие склонности? Учись на то, чем хочешь зарабатывать. Тупо на права водительские, к примеру. Образование ради образования, если ты не ярко выраженный талант, получать не стоит.
Aziz TemirkulovЗнаток (445) 1 год назад
Единственное чему я научился в школе это решать уравнения и читать литературу
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263825) Aziz Temirkulov, поиски себя ещё впереди.
Пушечка Оракул (91201) 1 год назад
Я бы пошла учиться той профессии, к которой душа лежала в детстве. А не престижной.
Aziz TemirkulovЗнаток (445) 1 год назад
Окей стану трактористом
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113285) 1 год назад
лучше всего учиться на инженерную специальность с поддержкой от предприятия и целевым обучением. Тогда завод оплачивает довузовскую подготовку и доп.стипендию приплачивает (при условии успешного обучения) во время обучения в вузе. Опять же не будет никаких проблем с площадкой и прохождением производственной практики - на родном предприятии примут и покажут, обучат, проведут всю документацию как надо. Не то что в "свободном плавании" - ищи-свищи, где бы притулиться, чтобы приняли на практику. Кому он нужен, нынешний студент со стороны? - лишняя морока, лишняя ответственность за этого долбо**ба в цеху...
λ Искусственный Интеллект (226231) 1 год назад
Университет.
После службы в армии.
Всё норм.