Не вредны ли помада и блеск для губ с эффектом увеличения обЪема для слизистой губ?

Лена Жукова Мастер (1402), на голосовании 16 лет назад
Подарили блеск для губ с эффектом увеличения объема. При нанесении чувствуется покалывание и жжение. Не принесет ли вред губам такой блеск? Не сушит ли он чувсвительные губы? Кто использовал, не было никаких неприятных последствий?
Голосование за лучший ответ
Георгий Амалов Гуру (2531) 16 лет назад
Смотря каким образом достигается эффект объема. Если в состав входят компоненты перца, то вредно, потому что это постоянно раздражает губы. Покалывание и жжение говорит о том что в составе перец. По-моему недавно запретили использование перца в составе блесков и помад. В общем читайте состав и лучше не пользуйтесь.