Рыбалка, поводок для ультралайта

Fenix Ученик (249), закрыт 1 год назад
Если есть знатоки в рыбалке подскажите, спининг ультралайт 1-5гр, поставил шнур 0,07 разрыв 2.6кг, брал от дайвы качественный, самый тонкий флюр который попался 0.34 7кг разрыв, возникнут ли проблемы если его поставить на такой тонкий шнур, есть сталь на 4кг, но сталь сильно клев уменьшит, а небольшая щука 1-2кг флюр не должна протереть. Может ли кто подсказать оптимальный поводок или какой вообще лучше поставить, я собираюсь ловить не только щуку.
Лучший ответ
Babax TM Мастер (1148) 1 год назад
Ну, такими спиннингами, чаще всего, ловят окуня и белого хищника(Голавль, мелкий жерех), ну и шнуров щуки. Ставь флюр, 0.34 самое то. Если захочешь чисто на щуку - ставь стальной.
Остальные ответы
шолом гои Просветленный (28690) 1 год назад
Поводковый фторкарбон диаметром свыше 0,3 щука обычно не перетирает, Но вот смысл тонкого шнура в таком случае? Так что ставь тонкую струну, она не мешает в отличии от толстого фторкарбона работе мелких приманок, и рыбу то особо и не отпугивает.
Артемий Кузенков Ученик (195) 1 год назад
Даже щука 1-2кг с легкостью перережет шнур, поэтому, если есть хоть небольшие шансы на поимку зубастой, ставьте струну. Для ультралайта советую использовать титановые струны ( https://spinningline.ru/povodok-hitfish-titanium-twist-string-leader-15sm-030mm-72kg-p-164105.html ) - они легче, тоньше, а следовательно никак не скажутся на эффективности оснастки. Я с такими даже голавля ловлю - разницы в клеве нет)
Сергей Секачев Ученик (147) 1 год назад
Приветствую! В таком случае на зацепах будет рваться не сам поводок на узле, как это и должно быть, а на стыке шнура и флюра. Именно поэтому лучше подбирать флюр такой разрывной, чтобы она была чуть меньше, чем у основного шнура. К примеру, если шнур 0,07 с разрывной 2.6 кг (что на самом деле вряд ли, обычно шнуры в таком диаметре держат 1,5-2 кг максимум), то оптимальным будет флюр 0,16 мм ( https://spinningline.ru/fljuorokarbon-intech-shock-leader-0161mm-p-256334.html ) кстати, вот Интеч хороший флюр делает, 3-й сезон пользую без проблем. Щука его, конечно, срежет, зато от поклевок окуня отбоя не будет) Чтобы килошная щука не перекусила флюр, он по-хорошему должен быть 0,6 и более миллиметра.