Военный билет по зрению

Живу в России. У меня зрение больше -6(миопия). Вроде по закону мне должны поставить группу В(на данный момент у меня Б-3), но я не знаю, как будет в нынешних реалиях. Если я пройду независимое медобследование у окулиста, каковы шансы получить категорию В? Чего ожидать и что делать, если наши военкомы не захотят ставить группу В?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сдай на в права

Окулист военкомата будет обязан направить вас на дополнительное обследование с актами.

Если близорукость от -6,25 до -8,00 в состоянии циклоплегии (широкий зрачок) подтвердится, то вам будут обязаны присвоить непризывную категорию годности "В" по статье 34, графе I, пункту "в" Расписания болезней.

Смысла проходить независимое обследование нет, примут во внимание только результаты обследования из медицинских учреждений из перечня военкомата.