Подскажите пожалуйста, как так могло произойти, у человека была кредитная карта, она перестала за неё платить

Небожитель Мыслитель (7196), на голосовании 2 года назад
Банк подал в суд, суд присудил отдать 50т. приставы арестовали карты у человека, и снимали деньги, если туда закидывали средства. Года 2 прошло. И вдруг объявились какие-то коллекторы,, названивают, и говорят, что вы мол должны банку 50т. Она сказала, что, у неё уже был суд, и деньги снимают приставы с карты, на что коллектор, хамски ответил : вы деньги брали у банка, а не у приставов, и теперь отдавайте 50т,, реквизиты направили в письме.
А сейчас дело у приставов вообще закрыли пришёл документ, и с карт сняты аресты.
Голосование за лучший ответ
Я здоров, и не надо докторов Искусственный Интеллект (131258) 2 года назад
Скажите человеку, чтобы все документы, свидетельствующие, что долг взыскали, были у него. На посторонние звонки может забить. Любые вопросы теперь решаются через суд.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109708) 2 года назад
Не было дела было - исполнительное производство. Почему пристав вернул взыскателю исполнительный лист и прекратил производство, должник может узнать из постановления. Скорее всего одно из оснований ст. 46 закона «Об исполнительном производстве». Звонят коллекторы. А частью 2 ст. 45 Конституции РФ определено, что каждый вправе защищать свои права любым способом, не запрещённым законом. Не нравятся должнику звонки коллектора пусть отдаст долг. А до этих чисто по справедливости - она вор. Как видите нет в этом никаких странностей. Есть бессовестный человек.
НебожительМыслитель (7196) 2 года назад
Так вопрос в том кому отдавать то??? Если пол долга уже отдали приставам, а эти опять 50т требуют
Муркин, у кого в долг брали тому пусть и отдают.