Как назывался данный ТВ-сериал (старый)?

Давно, кажется, в 90-х (плюс-минус) годах, по ТВ – по крайней мере, московскому – шёл зарубежный приключенческий сериал, рассчитанный, думаю, на юношеский возраст. Действие происходило примерно в середине XX века или чуть раньше. Сюжет в целом был, по-моему, довольно банальный: бандиты, любовь-морковь, разборки какие-то. И всё происходило в окрестностях судоходной реки, по которой то и дело ходили баржи, буксиры, перевозили какие-то грузы; по берегам тоже валялись ржавые баржи и т.п.
Из особенностей: среди персонажей там была пожилая пара, старик и старуха, которые люто ненавидели друг друга: бабка припоминала, что дед её в молодости изнасиловал, и теперь она пыталась деда отравить. И ещё, ближе к концу, одному мужику разбили яйца прикладом за совершённое им изнасилование девки. И, кажется, одну из девок звали Терезой, но это не точно.
Вот всё, что помню. Подскажите, пожалуйста, название, кто знает.

Дополнен

Помню приблизительно диалог между дедом и бабкой:
– За что ты меня ненавидишь?
– Ты изнасиловал меня.
И ещё монолог бабки:
– Кажется, старик-то скоро совсем загнётся. Не грех и помочь ему.
(Это перед тем, как она его стала травить ядом.)

как вариант "Все реки текут"
https://kino.mail.ru/series_801357_vse_reki_tekut/
"Океан"
https://kino.mail.ru/series_801514_okean/
в описании не прослеживается сюжет.

Може, "Секрет тропиканки"?