В какой статье ТК РФ указываются сроки расчета с неофициально устроенным сотрудником?

Irina Rodni Профи (754), на голосовании 2 года назад
В быстрых ответах нашла, что законодательно сроки не установлены. В консультанте нашла только 140 ст., но там про момент оф.трудоустройства. Ищу именно номер статьи, где говорится о том, что сроки не установлены при не оф.труд. Вдруг кто сталкивался, помогите пожалуйста найти
Голосование за лучший ответ
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (156540) 2 года назад
Так неофициально устроенный сотрудник=не устроенный.
То есть по закону он не работает. Так как закон может регулировать то, чего не существует?
З.Ы: Есть договоры гражданско-правового характера, но их нужно искать не в ТК, а в ГК.
Irina RodniПрофи (754) 2 года назад
Такая банальность, но с вашей помощью врубилась :D Спасибо большое)
Di Мыслитель (9578) 2 года назад
Если у вас договора нет совсем, вы не работник. Можете на работу не приходить совсем.
Если у вас договор ГПХ, читайте, что в нем написано
вишенка Просветленный (41792) 2 года назад
Причём тут ТК ,если вы работаете неофициально. Вы там никто и звать вас никак.Работодатель вообще может не заплатить ни копейки.
Татьяна Онищенко Оракул (64646) 2 года назад
Ну нельзя же быть такой тупой! ты тролишь, или притворяешься?
Маруся Искусственный Интеллект (191247) 2 года назад
Нет такой статьи . Если вы устраиваетесь не официально , в отношении такого работника ТК не применяется.
Jhim ** Искусственный Интеллект (110278) 2 года назад
как вообще можно додуматься искать в ТК такую глупость?