А почему руководство Казахстана не поддерживает путина? Мы же с ними в союзе, вроде как в одном котле варимся

Главное, что у вас хозяин сильный и богатый!

Потому что обнуленного поддерживают только диктатуры - Сев.Корея, Туркмения, Венесуэлла и т.д. Казахстан решил стать демократическим государством. И ему с этой компанией не по пути. Как и всем демократическим странам.

От такого "союзника" все шарахаются как от прокаженного.Так он себя замарал .

Потому что боятся быть следующими

...казахстан на самом деле такое же искусственное образование как и украина. И простая мысль - не надо на русских наезжать, целее будешь - до них тоже туго доходит