Можно ли продавать лимонад на улице ?

Я тут делал лимонад и пришла идея продавать лимонад на улице , можно ли это делать и если да то как ?

нет. до первого мента.

Просто так встать и продавать нет. Нужно юр лицо или ИП и разрешение

можно . но нельзя по закону . там и книжка медицинская нужна и прочее . разе что закупить и пройтись по базару и продавать продавцам . кстати а что ? не продавать так набазаре со своего места ? закупил всяких названий на выбор . потом кафешку сделал

Вот так просто вынести лимонад на улицу и продавать? Не получится. Нужна как минимум регистрация, сертификат качества и аренда того места, где вы торгуете. Эти вопросы скорее всего решаются в администрации. А если около магазинов, то договариваться с управляющими магазина. Это в начале 90-х можно было вот так свободно торговать где-нибудь на улице, никто тобой особо не интересовался. Разве что милиция может подойти поинтересоваться и всё. Налоговой это было вообще не интересно. Сейчас всё иначе. Другое время. Сейчас если прихватят без регистрации, то вообщем лучше не продолжать.

Нет, конечно. Сам можешь травиться, как хочешь, а для коммерческого производства и продажи куча санитарных требований. Не говоря уже о месте под торговлю.