Собаки в сельской местности в конуре живут хорошо?

Что хорошего, спать, есть, жить на том месте где испражняешься, не развернуться, не побегать?

Именно так должно быть.
А люди притащили их в свои квартиры..((

ну - конура конуре рознь, если участок хорошо огорожен, собак крупных держат в вместительных вольерах днем, на ночь отправляют в патрулирование, в вольере есть и конура и место поваляться и он убирается . а вообще - живут, но не на постоянной привязи и в утепленных зимой, а летом защищенных от гнуса, сошки, комара... бабушка мая ажурные салфеточки на входе им вешает, смотрится миленько

а тебе было бы весело в конуре?

Скучновато конечно, телевизора нет