МОЖНО ЛИ ОТДАТЬ ПРОДАВЦУ РВАНУЮ КУПЮРУ

Ирина Синицына Ученик (134), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Гена Мурайкин Ученик (170) 2 года назад
Если не очень сильно порвалась, то думаю можно
igorbatov Мастер (1132) 2 года назад
Если купюра целая на +50% , то да
Аавоавы Мастер (1389) 2 года назад
Пока на ней можно различить серийный номер и другие опознавательные знаки купюры, а так-же пока она более чем на половину цела - можно. На половину цела не значит что ты можешь половиной 100 рублёвой купюры расплатиться :)
Федя Просветленный (34209) 2 года назад
К обороту принимаются купюры с незначительными повреждениями, если возможно установить их номинал и подлинность. В магазинах обязаны их принимать. Отказывающая сторона нарушают сразу две статьи ГК РФ – 426 и 445. К сожалению, в этом случае никакая ответственность не предусмотрена.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (222776) 2 года назад
Кстати интересный вопрос,если не оторван номер,то можно и продавцу и в банк отдать.
Надежда Кочергина Мудрец (16608) 2 года назад
а прозрачным скотчем не хочешь предварительно аккуратно склеить?..
anaida Искусственный Интеллект (264088) 2 года назад
продавец ЗАКОННО имеет право НЕ принять данную купюру.
она подлежит обмену в банке