Помогите отгадать загадку

Настя Щербакова Никифора Ученик (95), закрыт 1 год назад
Прекрасное создание это царит во глубине морей поёт зазывно , ожидая на глас спешащих кораблей .
Лучший ответ
Остальные ответы
Леонид Головко Мастер (1840) 1 год назад
Сирена,русалка,наида и прочие в море проживающие.
Светлана Носова Оракул (87838) 1 год назад
Сирена.
Сирены изображаются как девы чудной красоты, с очаровательным голосом. Звуками своих песен они усыпляют путников, а затем раздирают их на части и пожирают. Аргонавты лишь благодаря тому миновали гибели от сирен, что сопутствовавший им Орфей заглушил пение сирен своим пением и игрой на лире.