Почему иногда ставят понравился ответ и приходит +5 баллов , а иногда не приходит 5 баллов

Man Bez_jenilki Мудрец (12143), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175510) 1 год назад
Автор вопроса может поощрить пользователя,
давшего полезный ответ.

За хороший ответ пользователь получит +5 баллов, как бонус.
Автор вопроса жмёт под ответами в своём вопросе на
опцию "нравится" и тогда ответчик получает + 5 бонусных баллов
и ему (ответчику) приходит уведомление об этом в колокольчик
и в почту чуть позже.

У автора вопроса на сутки есть лимит на 25 "бонусных лайков"
для ответчиков.
Ограничений на сами "лайки" нет, но +5 баллов начислится только
первые 25 раз за сутки от автора ответчикам.

Если Ваш ответ попал в это количество (25) "бонусных лайков" от автора,
то получите +5 (бонусных) баллов, если не попал – тогда это будет
обычный "лайк", без начисления "бонуса".

Это средство защиты от накруток.

Источник: https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates
____________________________________________________

P.S.
Лимит обновляется около 00.00 по московскому времени.

Скрыть ответ, который автор вопроса по ошибке лайкнул
(нажав "нравится"), он уже не сможет.

Источник: ©
иПросветленный (27794) 1 год назад
А если например автору понравилось,мне начислили 5 балов. И допустим через час этот вопрос удалён модератором. У меня 5 балов вычтуться?
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175510) +5 останутся Когда удаляется вопрос за нарушение правил проекта, автору вопроса на его счёт возвращают 5 баллов, ОТВЕТИВШИЕ на вопрос ТЕРЯЮТ баллы за ответ (зависит снятие баллов за ответ от КПД отвечавшего), а вот БОНУСНЫЕ +5 баллов, которыми автор поблагодарил ответившего за хороший ответ, нажав на "нравится" https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates ОСТАЮТСЯ у ответчика.
Остальные ответы
Антон Бустеренко Гуру (2772) 1 год назад
Гении на майловых програмистах
Allaiva Искусственный Интеллект (107058) 1 год назад
+5 ставят только если ответ понравился тому, кто спрашивал
А лайки от других пользователей "бесплатно" ;))
Дима Елсуков Знаток (338) 1 год назад
это только если автору вопроса нравится дают 5 баллов