Разумно ли оставаться в Исламе, видя то, что Аллах именно США сделал сильнейшим гос-вом на планете? Мож Аллах к Исламу,

Ядрён Картон Мастер (1135), закрыт 1 год назад
... вообще, отношения не имеет
Дополнен 1 год назад
а ведь мог сделать или Саудию, или Иран, или Турцию, например
Лучший ответ
Man Bez_jenilki Мудрец (12143) 1 год назад
США сделал сильнейшим доллар и политика нескольких человек
Остальные ответы
Uiop qwerty Мыслитель (8640) 1 год назад
США страна №1 мирового порядка. То есть сатанизма. Битва святого духа и материальщины иллюстрирует пример Усамы Бин Ладена. Муджахид с карабином против роботизированой армии и дронов.

образно святой дух в стирильной пустыне. Противостоящий ей полюс это Мегаполис, с неоновыми рекламными огнями, движухой суеты, мериадами импульсами экономических битов производимым этим муравейником, во имя бесмысленой материи.
Volkhv Ogneyar Оракул (74482) 1 год назад
Сатанинские Штаты Америки и Аллах??? может быть, что Аллах не тот, за кого его принимают...
Иван Сидоров Просветленный (41170) 1 год назад
....
Ты не считай, что Бог обходит вниманьем грешные дела:
Он отодвинул срок до часа, когда свершится гибель зла.
Тогда-то выпучатся взоры, пронзая каждую черту,
Задравши головы, слепые в сердцах почуют пустоту.
Остереги страданьем этим тебе внимающих людей!
Когда-то к Богу обратятся за лиходеем лиходей:
«Нам ненадолго да отсрочишь ужасный день! Клянемся в том,
Что мы на Твой призыв ответим и за посланцами пойдем!»
Ужель клянетесь вы впервые? Не перестали вы грешить!
Кто, веру гнав, себя обидел — в жилищах тех вы стали жить,
Узнали вы о Наших притчах — Мы приводили их для вас —
И как с гонителями веры Мы поступили в некий час.
Они хитрили — но ведь Богу известны хитрости лихих,
Пускай бы даже от обмана и горы двигались у них.
Не думай — слова не нарушит Господь посланникам Своим:
Он — вечно славен, меч возмездья Его десницею храним
До дня, когда земля и небо другими сменятся в мирах
И все пред Господом предстанут, у ног Его целуя прах!
Тогда ты грешников увидишь, цепями скованных. Они
Смолой одеты, а на лицах играют адские огни.
Так должно быть, чтоб Суд свершился, чтобы любой душе сполна
Господь воздал за то, что в жизни приобрела себе она.
Творец расчет свершает быстро. Вот — сообщенье для людей.
Да увещают нечестивых грядущей карою Моей!
И да узнают: Бог — Единый, не повторим другими Он,
И да опомнится разумный, да будет Господом спасен!
..
-Коран
Ядрён КартонМастер (1135) 1 год назад
сочинять стихи умеют многие люди, а вот установить такой миропорядок, да ещё во главе с США, это под силу только Богу
Uiop qwerty Мыслитель (8640) Константин Верховноглавнокомандующий, США диктат материального плана. То есть шавка Иблиса. А верные Аллаху вопреки противостоят диктату США и его прекрасности в виде телесного комфорта соц. пространства. Ты дешево истину продал. Из страха перед машиной тирании , и вооброжением пред росыпью забавных побрякушек.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94791) 1 год назад
Принимай иудаизм, ислам и христианство — просто плагиат))
Uiop qwertyМыслитель (8640) 1 год назад
Отошел скипитр законодательства от иудеев и передан сынам Кидара. Дура читай внимательно ветхий завет.
Игнат Знаток (378) 1 год назад
Правильно задавай вопрос.
Разумно ли оставаться там, где тебя и не было?
Владислав Покорный Профи (619) 1 год назад
Оставаться в Исламе разумно, а про то, что якобы религия сделала США сильным гос-ством, не имеет значения и смысла
Рифат Каражанов Мыслитель (5663) 1 год назад
Разумно. И это верный путь. А теперь про США, этот мир - лишь испытание, это миг один пред вечной жизнью. И Аллах(свят он и велик) говорил про это в Коране.

2:126
وَإِذْ قَالَ إِبْرَٰهِۦمُ رَبِّ ٱجْعَلْ هَٰذَا بَلَدًا ءَامِنًا وَٱرْزُقْ أَهْلَهُۥ مِنَ ٱلثَّمَرَٰتِ مَنْ ءَامَنَ مِنْهُم بِٱللَّهِ وَٱلْيَوْمِ ٱلْءَاخِرِ قَالَ وَمَن كَفَرَ فَأُمَتِّعُهُۥ قَلِيلًا ثُمَّ أَضْطَرُّهُۥٓ إِلَىٰ عَذَابِ ٱلنَّارِ وَبِئْسَ ٱلْمَصِيرُ
Вот сказал Ибрахим:«Господи! Сделай этот город безопасным и надели плодами его жителей, которые уверовали в Аллаха и в Последний день». Он сказал: «А неверующим Я позволю пользоваться благами недолгое время, а затем заставлю их страдать в Огне. Как же скверно это место прибытия!».

12:103
وَمَآ أَكْثَرُ ٱلنَّاسِ وَلَوْ حَرَصْتَ بِمُؤْمِنِينَ
Большая часть людей не уверует, даже если ты страстно будешь желать этого.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364742) 1 год назад
ислам религия войн террактов нетерпимости педофилии и притеснения женщин
Там где есть ислам нет ничего- нет музыки нет искусства нет
религий нет демократии нет свободы

В реальности, ислам - это культ смерти, ненависти и насилия.
После изучения Корана и Хадисов становится очевидно, что мусульманские пропагандисты лгут об исламе,
и, что большинство людей не знают правду о религии Мухаммеда.
Настоящий ислам, представленный в Коране, и, который практиковал сам пророк (его деяния описаны
в Хадисах и в Сира - биографии Мухаммеда) - это религия нетерпимости, жестокости, бессмыслиц,
дискриминации, противоречий. Ислам пропагандирует геноцид "неверных" и подавление женщин.
Ислам расширяется благодаря священной войне - джихаду - убийству неверных.
Выход из ислама карается смертью. Ислам учит повиновению и покорности, он требует от своих
последователей забыть о воле, чувствах и мыслях и полность покориться Мухаммеду и его Аллаху.
Аллах - божество, презирающее разум, свободу и достоинство человека.
Adam Freeman Гуру (2596) 1 год назад
Конечно разумно.

«Аллах увеличивает удел, кому пожелает, и ограничивает [кому пожелает]. Они [неблагодарные люди] радуются [бренной] земной жизни, но земная жизнь по сравнению с вечной жизнью – это только временное благо» (сура «Ар-Ра’д», аят 26).