Как избавиться от акцента?

Настья Дозморова Ученик (85), закрыт 1 год назад
Я нерусская,русский понимаю хорошо и говорю тоже очень неплохо,учусь в России,но у меня есть акцент,есть ли возможность избавиться от него?
Лучший ответ
Остальные ответы
Куртосс Оракул (77202) 1 год назад
К логопеду, наверное
неси свет в себе❤️ Просветленный (23701) 1 год назад
Логопед,
Или читай в слух книг много,
Так же скороговорки с карандашом в зубах
valПросветленный (33760) 1 год назад
вслух
Пифагор Мыслитель (6949) 1 год назад
К логопеду, или репетитору
Сварог Искусственный Интеллект (110058) 1 год назад
Зачем?Если грамотно говоришь и составляешь предложения,то на твой акцент никто не обратит внимания
valПросветленный (33760) 1 год назад
Трудно не обратить, только вид сделать, я бывал на Украине и могу гекать или чисто Х произносить, но те, кто с детства по-украински гекает, избавиться от этого почти не смогут
E1 Оракул (71177) 1 год назад
постепенно сгладится если среди русских. а так чтоб избавиться -это невозможно. потом он снова появится
ALLex Мудрец (18736) 1 год назад
мой твой н эпанимать, шо ты сказать сийчас, ты с удмуртии? я тоже смолдовы.
Ирина Плотникова Просветленный (44158) 1 год назад
Только уменьшить, свести к минимуму. Полностью - нет.
valПросветленный (33760) 1 год назад
Попробовать: хворь, харя, хмель, харизма, повторять до получения результата, тут гекать не получится
Maxim Makarevich Оракул (88750) 1 год назад
Можно, но для этого нужно изучать теорию фонетики, это довольно скучно, и большинство людей бросают. Но если проявите упорство, то нужно для начала понять, как те или иные звуки произносятся в теории, в чём между ними разница. А потом переходить к тренировке каждого отдельного звука, потом от звука к слогу, от слога к слову. Если понять теорию, то в сочетании с имеющейся практикой постепенно научитесь произносить звуки чисто, как следствие акцент уйдёт.
Raспояс Обелискович Оракул (70054) 1 год назад
Зачем избавляться? =) Я также говорю с акцентом, это не мешает другим понимать меня
Валентин Мельников Высший разум (271812) 1 год назад
Никак, да и незачем.
Люди вас понимают - это главное.

Можно пытаться себя постоянно контролировать, следить за произношением каждого слова - но долго так не выдержите. Как только увлечётесь разговором, проявите какие-то эмоции - акцент тут же вылезет.
Светла Просветленный (31152) 1 год назад
Чем больше общаться с носителями языка, тем меньше будет акцент. Вы невольно будете стараться перенимать манеру разговора собеседника, и акцент будет уходить.