Когда и кто вбил в головы людям, что они грешны, не успели родиться и уже грешны, так говорят попы, в чем тут дело?
Это удобно повесить всех собак одновременно на того, кто согласился, не даром в Полиции всем попавшимся сразу начинают инкриминировать не их преступления, даже исходя из косвенных улик стараются повешать то, чего и не делал человек, то есть, идет полная подстава. Попы пользуются тем же методом подставы, грешен и все, иди кайся, а вы не знаете, что нельзя лишний раз каяться тому, кто не виновен.
Это простейшие приёмы манипуляции человеком.
Холоп должен чувствовать свою ущербность чтоб им было чем потакать ,обвинять и как следствие управлять им.
Люди после грехопадения прародителей стали тленны, смертны, страстны.
Это никому вбивать не надо, понятно всем.
В 1917, когда революция была, народный суд в первую очередь расстреливал попов и жандармов
хех.
понятие греха - гениальное изобретение церкви.
позволяющее церковникам присваивать деньги, потом заработанные прихожанами