Для того, чтобы сделать вай фай дома нужно просто купить вай фай роутер и всё?
У меня к квартире идет только кабель какой. Он воткнут в сетевую плату. Интренет без всяких настроек и паролей всегда есть. Если покупаю роутре и втыкаю в него этот кабель будет у меня вай фай? как его защитить от других людей (соседей)?
Да просто роутер в розетку втыкать и все. Точка доступа появляется (скорее всего от роутера зависит).
Но вам же инет нужен. А для этого нужно вставит кабель провайдера и настроить роутер (скорее всего от провайдера зависит).
Защита ставишь пароль от 16 символов на фиви подключаешь wps
Купить, подключить и настроить.
Не умеешь- вызываешь спеца. Можно от провайдера.
Нужны настройки из договора с провайдером. А еще нужно настроить WiFi в самом роутере.
Роутер и все, и зовешь настройщика от провайдера
Обычно ещё мак адрес сетевухи надо скопировать в роутер, либо позвонить поовайдеру и сказать мак роутера