Закон и порядок
+2Могут ли не выпустить из страны в частности из Казахстана если призывной возраст?
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, есть вид на жительство в России, работаю в РФ, планирую съездить в Казахстан, могут ли не выпустить обратно из Казахстана в Россию, если у меня призывной возраст? Я все еще прописан в Казахстане но еду в другой город, не там где прописан.
Если повестку приносили, то завернут прям на таможне
Нет, военное положение же не объявлено, как например в Украине, вот там не выпускают, да
это сильно зависит от законодательства Казахстана и внимания военкомата. Если человек в розыске, то его остановят на первом же паспортном контроле.
ты через горы, инкогнито.