Острый фарингит горла неизвестной вирусной инфекцией с подозрением на ковид

Антитату Гуру (4385), закрыт 1 год назад
Мне выписали такие лекарства и витамины. Уже горло меньше болит чем было. Стоит ли принимать лекарства в таких количествах?

Арбидол 200 мг 4 раза в день 5 7 дней

Грипферон ИФНа 3 капли в каэдую ноздрю 5 раз в день 5 дней - насморка у меня не было с момента заболевания

Ацц 200 мг 3 раз в день

Витамин С Д по схеме
Аквадетрим - 1 табл в день

Араефлю по 2 табл 4 раза в день

Амоксиклав 2 раза в день

Фурацилин
Левофлоксацин - 2 раза в день

Хлорофилипт - 1 раз прополоскал

Комбилипен 1 табл в день
Лучший ответ
Братец Кролика Оракул (79466) 1 год назад
тебя решили убить
АнтитатуГуру (4385) 1 год назад
Кто именно?
Братец Кролика Оракул (79466) Антитату, убийцы в белых халатах
Остальные ответы
Светлая Искусственный Интеллект (374759) 1 год назад
Всё пустышки и зря потраченные деньги. Если он вирусный - зачем антибиотик амоксиклав?

Полоскание мирамистином каждые 3 часа,
от боли в горле граммидин рассасывать каждые 4 часа,
небулайзер с физ.раствором - дышать каждый вечер по 15 минут.
Антибиотики при фарингите действенны только в случае бактериальной инфекции, лучше всего действует амоксициллин( принимать 7-10 дней каждые 8 часов).
АнтитатуГуру (4385) 1 год назад
Без антибиотиков только все ухудшалось. Вы доктор?
Иван АндриенкоМудрец (11154) 1 год назад
Кстати - не подскажите по таблеткам, с которыми можно отправиться на тот свет? (Или его аналог, ха, ха).
Соритмик думал опасные, даже купил, но не нашел информации. Что то про снотворное ещё думаю, но сколько и какое лучше
Светлая Искусственный Интеллект (374759) Иван Андриенко, шаг с крыши - дёшево и сердито, зачем зря деньги на таблетки тратить.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266625) 1 год назад
Арпефлю и арбидол - это одно и тоже, дублировать точно нельзя. Амоксиклав и левофлоксацин - вообще не имеет смысла, это 2 антибиотика, второй жесткий, Вам ни один не показан. Остальное можно.
Диана Колосова Мастер (1319) 1 год назад
На мой взгляд слишком много лекарств. Для лечения фарингита используют противовоспалительные препараты, так как они воздействуют на причину воспаления. Например, Тантум Верде можно использовать, так как он обладает обезболивающим и противовоспалительным действием. Если фарингит бактериальный, то врачи назначают антибиотики. Скорейшего выздоровления!
Ирина Довлатова Знаток (258) 1 год назад
Арбидол не стоит конечно, не поможет. Лучше на другое противовирусное его заменить, например, эргоферон.