Капусту едят червячки. Как избавиться от вредителей?

Дебора Мыслитель (8405), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
куплинов ► плей Мыслитель (5197) 2 года назад
сьесть капусту самому
ДебораМыслитель (8405) 2 года назад
Можно не успеть
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (225598) 2 года назад
Продают специальные препараты в магазинах для сада и огорода. Разводят в мыльной воде и опрыскивают растения. Мыльный раствор хорошо прилипает к капусте. Простая вода - не прилипнет.
Из народных (не химия). Сейчас выбрать всех червяков вручную. Далее наломать полыни и разложить её по всем кочанам капусты. Когда высохнет, заменить на новую. Полынь будет отгонять от капусты белых бабочек (капустницы). Именно они откладывают свои яйца в капусту и после из них вылупляются гусеницы.
Даша Мудрец (19443) 2 года назад
Отрави их.

Ну, понял теперь, что экологически чистая продукция у фермеров нихера не такая? ))
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155764) 2 года назад
Поливать холодной водой из шланга прямо в центр кочана. Помогает. А иначе этих гусениц не возможно снять из центра кочана. И химией травить нельзя.
ДебораМыслитель (8405) 2 года назад
Кочаны ещё не сформировались. А из шланга не зальешь капусту?
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155764) Дебора, Не сильным напором, примерно по 2-3 литра холодной водой прямо из скважины. Капуста вообще любит полив холодной водой на листья. Мы всегда так поливаем, кочаны вырастают до десяти кг сорт поздняя и среднепоздняя.
Екатерина Дронова Просветленный (44257) 2 года назад
Химии полно всякой.Но лучше ежедневный осмотр и ручной сбор.
Шуня Искусственный Интеллект (665240) 2 года назад
пальцами раздавить яичные кладки на листьях, далее накрыть всю капусту тонким укрывным материалом и прижать камнями чтобы бабочки не могли туда залететь. именно их гусеницы и жрут капусту
Люлечка Искусственный Интеллект (159472) 2 года назад
собирать вручную. гусениц просматривать, выкидывать, кладки яиц раздавливать, загнув листик.
выше Шурик хороший совет про полынь дал . химичить не стоит
Наталья Мыслитель (5503) 2 года назад
Сейчас существует очень много биопрепаратов от вредителей:1 Биопрепараты от вредителей, потом можно опудривать капусту золой, и ставить палочки с белыми бантиками для отпугивания бабочки, и еще мого всего: шапочки, нашатырь, уксус......но нужно похоже раз лишиться урожая, чтобы потом это все применять!