Как уволиться? ТК РФ

next Профи (578), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. По ТК РФ устроился на работу, на следующий день из-за непредвиденных обстоятельств приходится уехать в другой город, неоплачиваемый отпуск не дадут. Я могу уволиться? Как это сделать лучше? Понимаю, что глупо получилось, мол только подписал всё, а на следующий день обстоятельства вынуждают уволиться
Дополнен 1 год назад
Можно как-то без штрафов обойтись? Что руководителю написать?
Голосование за лучший ответ
Елена Тюменцева Мыслитель (7240) 1 год назад
Наверное все равно придется 2 недели отрабатывать.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355692) 1 год назад
вот что написано в Трудовом кодексе-
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.

Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным
------------------------------
Позвони своему несостоявшемуся боссу и просто не выходи на работу и твой трудовой договор будет аннулирован
nextПрофи (578) 1 год назад
Они мне в первый день поставили 2 часа работы, я сразу после подписания вышел?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355692) next, теперь смотри тогда есть ли у тебя в приказе испытательный срок, если есть, можешь писать за 3 дня заявление ели договараваться в боссом чтобы уволил одним днем, скажешь что деньги за 2 часа работы ему отдаешь