Камера видеонаблюдения,можно вешать на многоквартирных домах?
Хочу установить камеру видеонаблюдения, на наружную часть своего окна многоквартирного дома, что бы направить на парковку. Вопрос, можно ли это делать, что бы не попадать под какую либо статью? Нужны ли согласования итд?
Если можно развернуто кто разбирается)
согласие всех жильцов нужно
Если будете крепить на фасад - нужно общее собрание собственников, т.к. это общедомовое имущество, если закрепите на оконной раме своей квартиры - докопаться не должны. А снимать двор - общественное место никто не запрещает.
Подписи о согласии собери с жильцов и тогда спокойно устанавливай. Главное заранее придумай обоснованность установки камеры, что это нужно для сохранности авто на парковке, а не для слежки за жильцами.
Смысл? Шизанутые бабки с тростьями все равно ее снесут.