ВПЧ - Социализация

Выскочили папилломы на шее - маленькие. Пока не определил тип.

Прочитал историю:
«женщина, живя с соседкой в комнате с папиломами, заразила ее.»

Как не заразить папиломами других? Мне страшно с людьми видеться, со знакомыми здороваться. Я, получается, могу заразить всех с кем здороваюсь за руку? Или нахожусь в одной комнате, пользуюсь общими вещами. Я не хочу вредить никому.

Непонятно как строить отношения, общаться с людьми. Как работать с коллегами. Это аут какой то…

Я чувствую себя прокаженным изгоем

Это не чума, никто от этого не умрет. Удаляется спокойно.

У меня тоже есть, одну недавно удалила , и мне как-то похер