У меня что то случилось с компом (рабочий стол)

M.C Мастер (2240), закрыт 15 лет назад
Во время загрузки виндовс на рабочем столе не отображается картинка а нарисован большой восклиц знак. Актив десктоп. Нажиаю окей... не работает. на рабочем столе ничто нельзя передвигать появляется зачеркнутый красный знак. Что делать????
Лучший ответ
саша Большаков Профи (874) 15 лет назад
вывзови деспетчера задач и в новой задаче введи explorer должно быть норм
Источник: опыт
Остальные ответы
likeatroll Знаток (457) 15 лет назад
Какая картинка? Попробуй сменить ярлык.
Blenderr Мастер (1609) 15 лет назад
В свойствах рабочего стола поменяй картинку на ту, что нужно!
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Пуск/Программы/Стандартные/Служебные/Востановление системы/Откатить систаму на более ранний срок.
Или:
Запускаем, или перегружам комп сразу жмём клавишу F8,удерживаем её до появления меню загрузки. Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
В командной строке введите "%systemroot%\system32\restore\rstrui.exe" (без кавычек) и нажмите клавишу "ENTER". Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения восстановления системы до предыдущего состояния.
ISMA Мыслитель (6682) 15 лет назад
что делать, переустанавливай ПК
Ирина Геннадьевна Тен Мудрец (10964) 15 лет назад
так бывает если произошел какой-то серьезный сбой в работе системы. Виктор прав на счет отката системы, поможет, думаю.
PanZer Гуру (4100) 15 лет назад
Включение и отключение рабочего стола Active Desktop
Чтобы включить рабочий стол Active Desktop, щелкните правой кнопкой мыши на пустой области рабочего стола, выберите пункт Active Desktop и установите пометку рядом с командой «Отображать веб-содержимое» . Чтобы отключить Active Desktop, снимите пометку рядом с командой «Отображать веб-содержимое» .
Добавление элемента Active Desktop на рабочий стол
Элемент Active Desktop представляет собой обычную веб-страницу. Он может содержать активное содержимое, которое может изменяться (например, котировку ценных бумаг или карту погоды) . Для добавления элемента Active Desktop выполните следующие действия. Нажмите кнопку «Пуск» , в меню «Настройка» выберите пункт «Панель управления» , а затем дважды щелкните значок «Экран» .
Откройте вкладку «Веб» и нажмите кнопку «Создать» .
Чтобы использовать элемент Active Desktop из коллекции компонентов рабочего стола (Desktop Component Gallery) на веб-узле Майкрософт, нажмите кнопку «Да» . Чтобы использовать веб-узел как элемент рабочего стола Active Desktop, нажмите кнопку «Нет» , а затем либо введите веб-адрес нужного узла, либо нажмите кнопку «Обзор» , чтобы найти необходимый компонент на жестком диске.
Удаление элемента Active Desktop с рабочего стола
Для удаления элемента Active Desktop выполните следующие действия. Нажмите кнопку «Пуск» , в меню «Настройка» выберите пункт «Панель управления» , а затем дважды щелкните значок «Экран» .
Перейдите на вкладку «Веб» .
Щелкните по необходимому веб-узлу и нажмите кнопку «Удалить» .
Для подтверждения удаления нажимайте кнопку «Да» .
Нажмите кнопку «ОК» .
Нажмите кнопку «Пуск» , в меню «Настройка» выберите пункт «Панель управления» , а затем дважды щелкните значок «Экран» .
Перейдите на вкладку «Веб» .
Щелкните по необходимому веб-узлу и нажмите кнопку «Удалить» .
Для подтверждения удаления нажимайте кнопку «Да» .
Нажмите кнопку «ОК» .
Примечание. В обозревателе Internet Explorer 4 данное действие удаляет все содержимое подписки. В обозревателе Internet Explorer 5 данное действие удаляет все содержимое окна «Синхронизируемые объекты» .

http://support.microsoft.com/kb/171437
дикобраз Знаток (408) 15 лет назад
Хлопни по монитору справа
Виссарион Буров Ученик (113) 7 лет назад
Обсуждали тут это недавно, вот решение: