Я Сама инвалид и получаю лекарства бесплатно.
От НСУ я надеюсь не отказались в пользу денег? Если не отказались , то должны выписать рецепты по федеральной льготе. Если препараты не входят в стандарты медицинской помощи и лекарства выписаны врачами, то в этом случае требуйте провести врачебную комиссию в поликлинике и выписать рецепты на основании решения врачебной комиссии.
и запомните - Получатели ЕДВ которые не отказались от лекарственной льготы в пользу денег, имеют право получать лекарства от всех болячек ( вне зависимости по какой болезни дали инвалидность ).
https://pfr.gov.ru/grazhdanam/federal_beneficiaries/nsu/
Ребенку 2 года, поставили Отит, и выписали препараты на 6000 рублей, у ребенка установлена инвалидность (по расщелине), можно ли добиться получения препаратов для ребенка бесплатно?