Почему инвалидные элекроприводные коляски такие дорогие.

Вопрос конечно глупый но все же. Кто хоть раз сталкивался с электрическими колясками наверняка знает про фирму "Meyra" из Германии. Про гуглите про эту инвалидную коляску. Сам я инвалид 1 гр, и мне просто необходима такая коляска. Я живу в Казахстане и получаю не очень большую пенсию. А эта коляска у нас в Казахстане стоит 7 599 000 Тг. или 16 002,73 usd. Мне такую сумму и за пять лет не собрать. Я хочу спросить для каких инвалидов с какими доходами рассчитана эта коляска, для детей банкиров или призиденских отпрысков?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для немецких инвалидов

Потому что это не массовое миллионное производство. А любой штучный товар стоит сильно дороже, чем если бы он выпускался крупным тиражом.
Лисапеды, вон, для детей-инвалидов есть... трехколёсный, ничего сверхъестественного особо-то не наворочали, ручка сзади, так чего-то по мелочи... а стоит 80к рублей.

Вопрос действительно, особого смысла не несёт. Коляски есть и дешевле, есть и дороже, как автомобили. Есть коляски в пределах 1500-2000 usd.
Вы, ведь, не спрашиваете, для кого придумали автомобили за 500 000 usd?

за такие деньги выгоднее купить обычную коляску и нанять помощника