Антоним к слову "остыл"

Резко у меня возник вопрос, есть ли антоним к слову остыл, например когда достал молоко из холодильника, но говорить "молоко скоро нагреется" как то странно, да я понимаю что с логической точки зрения оно нагревается, но звучит это так как будто нагрев происходит искусственным образом.

Вот если ты хотел попить теплого молока, а его кто-то намеренно остудил это уже называется саботаж.
Если ты пришел, а молоко остыло тебе совершенно безразлично как оно остыло, просто хочешь выпить теплого молока.
А тебе говорят: -"потерпи,молоко нагреется скоро (естественным путем)". А ты отвечаешь: -"Черт возьми я хочу теплого молока сейчас!"
Как то так.

Да, нагрелось. Да, то, что его никто не кипятил, это тоже считается. Просто естественным образом температура поднялась до уровня комнатной.

Остыл – нагрелся.
И молоко – нагреется (согреется подогреется) до комнатной температуры через некоторое время..

Молоко в течении определенного количества времени приобретет температуру равную температуре окружающей среды

Нагрелся