Можно ли поставить шаровый кран

Антон Смирнов Ученик (134), на голосовании 1 год назад
Вопрос к знающим , можно ли поставить шаровый кран на стояк отопления
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113213) 1 год назад
На главный стояк - НЕТ
Антон Смирнов Ученик (134) 1 год назад
В указанное место на фото
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113213) Антон Смирнов , это у тебя главный стояк идет - НЕТ, запрещена врезка кранов. Случайно кран перекроешь - и весь стояк в подъезде встанет, т.к. циркуляцию нарушишь.
Лев Просветленный (32003) 1 год назад
Поставить то можно, Но..нельзя.
Евгений Шалагин Просветленный (34656) 1 год назад
Теоретически можно , на практике- нет
Нонна Будиловская Просветленный (31310) 1 год назад
на стояк дома нельзя, у нас в мкд 1-й этаж перевели в нежилое и заменили все стояки и поставили краны и вот им в магазине естественно жарко и отключили как-бы батареи, а на самом деле все 9 этажей, я над ними, тут мороз и я в комнату не могла входить от холода, не то что спать в ней. Еле заставили с ук хозяйку переставить краны на батарею и отключать ее, а не стояк дома
2024 Искусственный Интеллект (182861) 1 год назад
У вас перемычка, значит нельзя, это общий стояк для всех этажей..
Элина Стар Знаток (292) 3 месяца назад
Физически можно, но лучше не надо) Если что, то нормальные краны можно найти тут: https://awstroy.ru/category/krany-sharovye/ - магазин адекватный.