Можно ли поставить шаровый кран

Антон Смирнов Ученик (158), на голосовании 2 года назад
Вопрос к знающим , можно ли поставить шаровый кран на стояк отопления
Дополнен 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120378) 2 года назад
На главный стояк - НЕТ
Антон Смирнов Ученик (158) 2 года назад
В указанное место на фото
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120378) Антон Смирнов , это у тебя главный стояк идет - НЕТ, запрещена врезка кранов. Случайно кран перекроешь - и весь стояк в подъезде встанет, т.к. циркуляцию нарушишь.
Лев Просветленный (33687) 2 года назад
Поставить то можно, Но..нельзя.
Евгений Ш Просветленный (41107) 2 года назад
Теоретически можно , на практике- нет
Нонна Будиловская Просветленный (33068) 2 года назад
на стояк дома нельзя, у нас в мкд 1-й этаж перевели в нежилое и заменили все стояки и поставили краны и вот им в магазине естественно жарко и отключили как-бы батареи, а на самом деле все 9 этажей, я над ними, тут мороз и я в комнату не могла входить от холода, не то что спать в ней. Еле заставили с ук хозяйку переставить краны на батарею и отключать ее, а не стояк дома
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183297) 2 года назад
У вас перемычка, значит нельзя, это общий стояк для всех этажей..
Элина Стар Знаток (292) 11 месяцев назад
Физически можно, но лучше не надо) Если что, то нормальные краны можно найти тут: https://awstroy.ru/category/krany-sharovye/ - магазин адекватный.